ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2017, 12:52

Благополучие страны молодежь сможет обеспечить своим трудом, интеллектом и талантом - Чикида

Олег Чикида. Фото из архива
Олег Чикида. Фото из архива

15 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Благополучие страны молодежь сможет обеспечить своим трудом, интеллектом и талантом. Об этом заявил на областном торжественном мероприятии "Мы грамадзяне Беларусі!", посвященном Дню Конституции, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие прошло в Могилевском облисполкоме. На него пригласили 28 талантливых представителей молодежи со всей области, в числе которых отличники учебы, победители различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

"Быть гражданином страны - это высокая честь и ответственность, как перед обществом, так и перед самим собой. Нужно знать и помнить величие подвигов наших предков, любить историю и традиции страны и родной Могилевщины, имеющей богатое и славное прошлое, - отметил Олег Чикида. - Сегодня, в День Конституции, вы становитесь полноценными гражданами своей страны и перенимаете эстафету патриотизма и гражданственности старших поколений. Наша Конституция - это основа правовой системы государства, дающая каждому право на труд, образование, защиту своих социально-экономических интересов. Она гарантирует молодежи право на духовное, нравственное и физическое развитие. Государство берет на себя обязательства создать все условия для свободного и эффективного участия молодежи в политическом, социальном, экономическом развитии страны".

Получив главный документ - паспорт гражданина Республики Беларусь, молодые люди несут ответственность не только за собственную судьбу, но и за будущее страны. Первые шаги в этом направлении своей добросовестной учебой, успехами в общественной жизни, достижениями в спорте многие уже сделали. "Именно от каждого из вас зависит, какой будет наша страна и область завтра. Свое благополучие мы сможем обеспечить только своим трудом, интеллектом и талантом. Поэтому сегодня для каждого из вас первоочередной задачей и главным жизненным интересом является учеба. Только грамотные, хорошо подготовленные специалисты смогут обеспечить прорыв к новым технологиям, кардинальному улучшению жизни людей, выведут Беларусь на уровень самых развитых стран", - подчеркнул Олег Чикида.

Он поздравил участников мероприятия с Днем Конституции и в торжественной обстановке вручил паспорта лучшим школьникам. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси