ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 декабря 2015, 21:17

Благотворительная акция "Рождественский подарок" в Жодино призвана помочь детям и престарелым

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Православное молодежное братство при приходе храма иконы Божией Матери "Избавительница" Борисовской епархии Белорусской православной церкви организует с 13 декабря по 3 января в Жодино благотворительную акцию "Рождественский подарок", сообщает БЕЛТА.

В ходе акции будет осуществляться сбор средств гигиены для дома престарелых, а также подарков для детей, воспитывающихся в детском доме, приюте и нуждающихся семьях города. С 13 декабря по 3 января каждое воскресение с 12.00 до 20.00 волонтеры будут раздавать листовки и принимать пожертвования для дома престарелых в ТЦ "Рублевский" (ул. Рокоссовского, 9) и ТЦ "Айсберг" (ул. Калиновского, 13). С 20 декабря в тех же местах будут собираться подарки для детей.

Как отметили организаторы акции, дому престарелых преимущественно необходимы такие вещи, как подгузники для взрослых, жидкое мыло, одноразовые бритвенные станки, туалетная бумага, бумажные полотенца, мусорные мешки (на 30 и 120 л), белизна (с хлором), средство для мытья посуды. Для детей - настольные игры, канцелярские товары, детская литература, раскраски, мозаики, различные игрушки. Пожертвования также принимаются в храме в любой день недели.

В дни празднования Рождества Христова кроме посещения социальных учреждений организаторы благотворительной акции навестят более 100 семей в Жодино.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси