ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2016, 10:11

Благотворительный концерт в поддержку детского хосписа пройдет в гомельском костеле

3 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Благотворительный концерт в поддержку Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития (детского хосписа) пройдет сегодня в Римско-католическом приходе Рождества Божьей Матери, сообщили корреспонденту БЕЛТА в католическом храме.

Концерт дадут лауреаты международных конкурсов Ирина, Елизавета и Святослав Морозовы (цимбалы, фортепиано), Татьяна Купреева и Марина Ревковская (фортепиано). Вход на мероприятие бесплатный. По его завершении слушатели могут добровольно оказать пожертвования, которые будут переданы в Гомельский дом-интернат. Начало концерта в 19.30.

Дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития открыт в октябре 2011 года. Он представляет собой детскую деревню из нескольких коттеджей. Учреждение строилось по инициативе Римско-католической церкви и благотворительной миссии "Каритас-милосердие" за средства организаций и фондов, частных лиц из Италии, Германии, Австрии. Здесь проживают 60 воспитанников в возрасте от 6 до 22 лет в обстановке, максимально приближенной к семейной. Ухаживают за ними монахини ордена бенедиктинок-самаритянок, воспитатели, медики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси