ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2015, 10:46

Благотворительный марафон "Мирное детство" стартует в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Благотворительный марафон "Мирное детство", приуроченный к 70-летию Великой Победы, стартует в Минской области 16 июня. Акция проводится на протяжении месяца в ходе республиканского благотворительного волонтерского движения БРСМ "Минщина с добрым сердцем", сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома.

Во время этого марафона участники заслуженного коллектива Республики Беларусь "Музыкальная капелла "Сонорус" дадут несколько концертов в детских домах, приютах, интернатах, а также детских лагерях, где на оздоровлении находятся дети-инвалиды и сироты. "Ребята услышат классические музыкальные произведения в исполнении струнного квартета, - рассказала директор "Соноруса" Елена Антипович. - Кроме того, участников марафона ждет интересная программа с викторинами, конкурсами и играми на музыкальную тематику, ведущие познакомят их с историей музыки, биографиями знаменитых композиторов".

Сегодня музыканты посетят Руденскую вспомогательную школу-интернат и отделение дневного пребывания инвалидов при ТЦСОН Пуховичского района. А 17 июня гостей будет принимать детский оздоровительный лагерь имени Е.М.Чайки и туристско-оздоровительный комплекс "Высокий берег" (Столбцовский район), 18 июня участники марафона прибудут в детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" (Вилейский район).

Цель благотворительного марафона - распространение в обществе принципов милосердия, сострадания и сочувствия, оказание помощи детям из детских домов, а также адаптация в обществе детей и подростков с ограниченными возможностями путем музыкальной терапии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси