ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2015, 13:53

Благотворительный марафон по сбору средств для тяжело больных детей пройдет в Гомеле

16 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Благотворительный марафон "Елка добрых дел" по сбору денежных средств для тяжело больных детей пройдет в Гомеле 26 декабря. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора Гомельского городского центра культуры Кирилл Курдюмов, передает корреспондент БЕЛТА.

Марафон пройдет в легкоатлетическом манеже "Динамо" с 12.00 до 18.00. Его организаторами выступают Гомельский городской центр культуры, Гомельское отделение Белорусского детского фонда, общественные организации региона. Гостей ожидает насыщенная программа, в которую включены выступления гомельских и столичных артистов, интерактивные игры, выставки, мастер-классы и, конечно же, сюрпризы у елки от Деда Мороза и Снегурочки. Для малышей организуют игровые и фото зоны, установлен самый большой в области батут, на протяжении шести часов их будут развлекать клоуны и аниматоры. Родители в это время смогут посетить Город мастеров, который также расположится на территории спортивного комплекса, приобрести сувениры, украшения и изделия хэндмейд от местных ремесленников.

За вырученные от проданных билетов средства планируется приобрести медицинские и лекарственные средства, а также специализированное оборудование для регионального отделения Белорусского детского хосписа, единственного в области ожогового отделения на базе Гомельской городской клинической больницы, отделения детской хирургии Гомельской областной клинической больницы. Организаторы акции отметили, что конечный перечень оборудования и лекарств для закупки озвучить пока сложно, так как он полностью зависит от средств, которые будут собраны. С ним можно будет ознакомиться в финансовом отчете, который будет опубликован в открытом доступе по завершении акции.

По словам директора Гомельского отделения Белорусского детского фонда Ларисы Межевич, марафон даст возможность людям, которые хотят помочь, но не знают как, внести свой вклад в благое дело. "В канун самого доброго праздника - Нового года - каждый сможет почувствовать себя волшебником и помочь нуждающимся малышам", - сказала она.

Организаторы уверили, что акция станет одним из самых масштабных и мощных развлекательных и благотворительных мероприятий областного центра в преддверии Нового года. Билеты на "Елку добрых дел" будут продаваться в кассах легкоатлетического манежа "Динамо". Вход детям до 5 лет бесплатный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси