ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2017, 20:26

Благотворительный марафон в поддержку местного дома-интерната проведет молодежь Рогачевского района

27 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Благотворительный марафон в поддержку местного дома-интерната организует молодежь Рогачевского района, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый секретарь районного комитета ОО "БРСМ" Марина Рожкова.

Решение было принято по итогам открытого диалога "Беларусь - источник вдохновения", который состоялся в Доме книги Рогачева. Молодежь выступила с инициативой организации благотворительного марафона с концертом, аукционом и сбором вещей. По словам Марины Рожковой, принять участие в концерте выразили желание все участники открытого диалога, а также многие творческие коллективы района. Благотворительный аукцион помогут организовать местные ремесленники, которые согласились безвозмездно предоставить свои работы и поделки. Инициативу горячо поддержала директор городского дома культуры Наталья Дегелевич, где в марте и пройдет мероприятие. Все вырученные от мероприятия средства будут направлены на поддержку и нужды проживающих в Городецком доме-интернате Рогачевского района.

Кроме того, было принято решение о создании клуба молодого журналиста при Рогачевском районом комитете "БРСМ". Начинания будущих журналистов поддержало руководство редакции газеты "Свободное слово". Также было предложено продолжить работу по размещению рисунков (граффити) на фасадах зданий райцентра. "Однако проводить эту работу решено на конкурсной основе с предложением макетов (рисунков) конкретного объекта и варианта его художественного оформления", - подчеркнула собеседница.

В открытом диалоге приняли участие учащиеся и работающие юноши и девушки города, которые так или иначе связали свою жизнь с творчеством. В качестве экспертов, в частности, выступили писатель Михаил Слива, художник Наталья Гудкова, лауреат государственных и международных премий певица Инна Голубцова, председатель районного Совета депутатов Валентина Ганкович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси