ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2017, 16:16

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" 11 декабря примет Минск

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" 11 декабря сделает "остановку добра" в Минске, запустив акцию по сбору средств на лечение больному ребенку, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минской городской организации БРСМ Анна Булай.

Кульминацией акции станет благотворительный вечер с участием постоянных волонтеров движения БРСМ "Доброе сердце" - популярных артистов белорусской сцены - в Молодежном театре эстрады. Собранные средства будут переданы на реабилитацию ребенка. В этот раз "Доброе сердце" поможет двухлетнему Павлу Кислюку, у которого в первые дни жизни были обнаружены последствия раннего органического поражения ЦНС, с левосторонним гемипарезом, резко выраженными статодинамическими нарушениями. Из-за кровоизлияния в мозг у Паши нарушены зрение, слух и, как следствие, речь. Ему необходимы постоянные реабилитационные и терапевтические процедуры и занятия.

Подарить шанс на здоровое будущее и придать жизненных сил Павлику и его родителям помогут звезды белорусской сцены: Александр Солодуха, ТЕО и Ольга Рыжикова, Дядя Ваня, Наталья Тамело, Анастасия Тиханович, Алексей Гросс, Ольга Плотникова, группа "PROвокация", Анна Шаркунова, Ольга Колесникова, группа ByCity, шоу-театр Татьяны Пановой "Хвілінка" и Екатерина Шумская. Перед стартом концерта будут работать благотворительная ярмарка, стилизованная фотозона, театр мимов "Мим БГУ", мастера аквагрима, яркие ростовые куклы. Также зрители смогут принять участие в мастер-классах по нанесению рисунков на воздушные шары и по оригами. В этот вечер каждый сможет написать свои пожелания для мальчика на стилизованной открытке. А в завершение концерта волонтеры движения БРСМ передадут красочный портрет Павла его родителям, который символизирует главную идею марафона - "Все краски жизни для тебя, Паша!".

Организаторами благотворительного концерта выступают Минская городская организация ОО "БРСМ" и Молодежный театр эстрады.

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" - визитная карточка волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце". Оно является одним из ведущих направлений деятельности союза молодежи. Волонтеры оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, помогают восстанавливать и благоустраивать культовые и исторические объекты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси