ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2016, 12:22

Благоустройство реки в историческом центре Гродно продолжат

Марьян Сенкевич пришел на прием по вопросам восстановления реки Гродненчанка и установки видеокамер в Новом парке
Марьян Сенкевич пришел на прием по вопросам восстановления реки Гродненчанка и установки видеокамер в Новом парке

7 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно продолжат обустройство реки в историческом центре города, сообщил сегодня во время приема граждан губернатором Владимиром Кравцовым мэр Гродно Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.

На прием к губернатору пришел пенсионер с идеями по благоустройству города. Он рассказал о проблемных, на его взгляд, местах, которым власть должна уделить больше внимания. Одним из таких мест он считает речку Городничанка, протекающую по центральной части города. Часть русла реки в историческом центре облагородили ранее - в парке Жилибера и так называемой швейцарской долине. Еще один участок приводят в порядок при реконструкции зданий под филиал Парка высоких технологий. Остается около 150 м русла перед улицей 17 Сентября. "Это очень красивая зона для отдыха, которую мы действительно намерены благоустроить при первой возможности, - сообщил мэр. - До конца года планируется изготовить проект и предусмотреть средства на следующий год, чтобы выполнить благоустройство с установкой песколовки".

Оказалось, что инициативный пенсионер хорошо знаком властям города, много лет он не остается равнодушным к наведению порядка на земле. На этот раз его беспокоило также состояние территории у реки в парке Жилибера, граффити на мосту, ведущем в Коложский парк. Также он затронул вопрос о медицинском обслуживании пенсионеров.

Всего сегодня на прием к губернатору записались 4 человека. Обращения в основном касались земельных вопросов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси