ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2016, 14:33

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов в 2015 году увеличил реализацию тракторов в 1,5 раза

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) в 2015 году увеличил реализацию тракторов в 1,5 раза, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"По итогам работы в 2015 году ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" увеличило объем реализации потребителям тракторной техники по сравнению с 2014 годом на 45,7%. Всего за прошедший год со склада предприятия в адрес потребителей в Беларуси, странах ближнего и дальнего зарубежья отправились более 2,4 тыс. тракторов и коммунальных машин с маркой "Беларус". Для сравнения: в предыдущем году предприятием было отгружено 1648 единиц техники", - пояснили в БЗТДиА.

На предприятии подчеркнули, что увеличение объемов реализации стало возможным как за счет наращивания поставок на внутрибелорусский рынок, так и за счет опережающих экспортных поставок.

Всего в 2015 году экспортные бобруйские тракторы отправились в 26 государств мира. Среди стран-потребителей в минувшем году отметились как традиционные для машин производства ОАО "БЗТДиА" страны СНГ, Германия, Словакия, Литва, Латвия, Никарагуа, так и новые направления развития экспортной географии: Канада, Мавритания, Швеция, Нидерланды.

"Велась на предприятии в 2015 году и работа по продвижению тракторов на новые перспективные рынки. Так, в III квартале через головное предприятие МТЗ для участия в выстовочно-маркетинговых мероприятиях были отгружены тракторы в Египет и Австралию. При этом в Египет для экспонирования на крупнейшей в Африке специализированной выставке "Сахара-2015" был отгружен первый экземпляр трактора новой для нашего предприятия модели "Беларус-350", который был разработан с учетом требований стран Северной Африки и Ближнего Востока", - отметили на заводе.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов серии "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов мощностью от 30 л.с. до 62 л.с.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси