ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2015, 08:44

Более 1 тыс. спортсменов примут участие в соревнованиях по эстафетному бегу "Капыльскiя пагоркi"

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более тысячи спортсменов примут участие в международных соревнованиях по эстафетному бегу "Капыльскiя пагоркi", которые пройдут 18-20 сентября в Копыле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Минского облисполкома.

Состязания пройдут 18-й раз. Традиционно в них принимают участие команды, представляющие учреждения общего среднего образования, специализированные учебно-спортивные учреждения, вузы, клубы любителей бега из разных регионов Беларуси. Участие в эстафете подтвердили две команды из Литвы, ожидается приезд участников из Латвии.

Сегодня запланирован заезд участников. А 19 сентября спортсмены соберутся на городской площади Копыля, чтобы показать свою выносливость и физические навыки. В программу входят международные соревнования по эстафетному бегу на полумарафонской дистанции (21 000 м), республиканские соревнования по эстафетному бегу (4х400 м), республиканские соревнования по эстафетному бегу "Эстафеты Минщины" (4х1000 м), "Эстафеты Копыльщины" на призы Копыльского районного исполнительного комитета, а также эстафета среди команд учреждений общего среднего образования (6х200м).

По итогам соревнований победителей ждут дипломы, медали, кубки и памятные сувениры.

Международные соревнования по эстафетному бегу "Капыльскiя пагоркi" проводятся Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, общественным объединением "Белорусская федерация легкой атлетики", Минским областным исполнительным комитетом, представительством Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Минской области и Копыльским районным исполнительным комитетом.

Целью проведения мероприятия является развитие и популяризация легкой атлетики в Беларуси и мире, а также пропаганда и популяризация бега, как одного из составляющих здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства, выявление молодых перспективных спортсменов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси