ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2016, 08:07

Более 10 тыс. выпускников примут участие в ЦТ в Могилевской области

27 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В централизованном тестировании с 13 по 27 июня примут участие более 10 тыс. выпускников учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Могилевской области, сообщили БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Работу комиссий по контролю за проведением ЦТ в пунктах тестирования будут обеспечивать 400 педагогических работников учреждений образования.

Регистрация на ЦТ в области началась со 2 мая, для этого в регионе открыты и работают 7 пунктов. Три в Могилеве (Белорусско-российский университет, Могилевский госуниверситет им. А. Кулешова и Могилевский госуниверситет продовольствия), по одному в Горках (Белорусская сельскохозяйственная академия) и Климовичах (Климовчский аграрный колледж), два в Бобруйске (филиал БГЭУ, филиал БНТУ Бобруйский госавтотранспортный колледж). Пункты регистрации абитуриентов работают в будни с 9 до 19 часов, в выходные (суббота и воскресенье) - с 9 до 18 часов. Период регистрации на ЦТ продлится до 1 июня.

Как и в прошлом году, в пункте регистрации в одном городе можно оформить заявку для сдачи ЦТ в других городах. Кроме того, зарегистрировать абитуриента на централизованное тестирование может близкий родственник. Для этого нужно иметь при себе нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта абитуриента. Такие же документы потребуются для получения документов по итогам ЦТ.

Стартует ЦТ 13 июня - абитуриенты должны будут показать свои знания по белорусскому языку, 14 июня - русский язык, 16 июня - обществоведение, 18 июня - биология, 19 июня - математика, 21 июня - история Беларуси, 23 июня - химия, 24 июня - физика, 25 июня - иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 27 июня - всемирная история (новейшее время), география. Резервный день прохождения ЦТ - 5 июля. ЦТ по всем учебным предметам в резервный день будет проходить в БГУ. Сроки регистрации в резервный день: 28 июня - 1 июля.

Собеседники также проинформировали, что торжественные мероприятия "Последний звонок" для учащихся 9, 11 классов и "Выпускной вечер" в учреждениях общего среднего образования Могилевской области будут проводиться 30 мая и 10-11 июня соответственно. Вступительные испытания в гимназии пройдут с 2 по 10 июня, прием в 10-й класс лицеев - с 15 по 20 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси