ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 13:04

Более 100 бесхозных автомобилей убрано со дворов Минска с начала года

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Со дворов Минска с начала года убрано более 100 неэксплуатируемых автомобилей, сообщила журналистам заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще около 70 единиц автохлама остаются на контроле жилищных организаций столицы. По разным причинам специалисты пока не могут найти владельцев этих транспортных средств", - сказала Галина Гилевич.

Она отметила, что бесхозных автомобилей на улицах Минска с каждым годом становится меньше - в прошлом году таких в столице выявили 1 тыс. 75 единиц. Из них приведены в порядок более 570, утилизированы - свыше 330. Согласно законодательству все владельцы брошенных авто получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести его в надлежащее состояние либо утилизировать. Если собственник не объявился, службы ЖКХ имеют право в принудительном порядке перевезти автохлам на охраняемую стоянку. Там брошенный автомобиль может находиться до трех месяцев, затем он признается бесхозным и уничтожается. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси