ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2016, 11:31

Более 100 человек участвуют в международной спартакиаде ветеранов спорта в Гродно

30 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на международной спартакиаде ветераны спорта вспоминают вкус побед и азарт борьбы, заявил во время открытия международной спартакиады ветеранов спорта и физической культуры заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Михаил Кажуро, передает корреспондент БЕЛТА.

Спартакиада для ветеранов спорта, приуроченная ко Дню Независимости Беларуси, проводится уже в третий раз. Ранее ее принимали Брест и Молодечно, в этом году столицей спортивного праздника стал Гродно.

"Участники представляют все регионы Беларуси, прибыла также команда из Литвы. В соревнованиях по 8 видам программы заявлено более 100 спортсменов. Возраст участников в среднем от 60 до 70 лет", - отметил Михаил Кажуро. Несмотря на солидный возраст, отметили организаторы, спортсмены показывают завидную физическую форму, и в каждом виде программы борьба за победу ожидается нешуточная.

В составе каждой из команд есть настоящие звезды - тренеры, подготовившие именитых спортсменов, участники и победили чемпионатов мира и Европы. Гродненщину, например, представляет гимнастка, обладательница золота Олимпиады Елена Волчецкая.

Соревнуются участники в общедоступных видах спорта - плавании, настольном теннисе, бильярде, дартсе, стрельбе, шахматах и шашках. Свою физическую форму они демонстрируют в многоборье "Здоровье".

Соревнования продлятся сегодня до конца дня. 1 июля запланирована культурная программа и экскурсия по городу для приезжих команд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси