ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2015, 08:23

Более 100 компаний примут участие в международной выставке-ярмарке "Содействие здоровому образу жизни" в Бресте

На выставке. Фото из архива
На выставке. Фото из архива

4 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Более 100 компаний примут участие в XI Международной выставке-ярмарке "Содействие здоровому образу жизни-2015", которая пройдет с 17 по 19 сентября в Бресте. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском областном центре, гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Экспозиция по традиции разместится в Легкоатлетическом манеже. Свою продукцию и услуги представят предприятия и организации со всех регионов Беларуси, а также России и Хорватии. Для посетителей будут организованы диагностические исследования, консультации, специалисты прочитают познавательные лекции, проведут презентации. В частности, будут представлены безопасные для здоровья продукты питания, одежда и обувь, лечебные и косметические средства, реабилитационные услуги, туристические возможности Брестской области.

На выставке-ярмарке будут работать около 20 врачей узкого профиля. За консультацией брестчане смогут обратиться к окулисту, онкологу, кардиологу, педиатру, гастроэнтерологу. Также посетителей мероприятия заинтересуют диагностические исследования. Так, будут работать пункты по измерению артериального давления, специалисты определят уровень холестерина, глюкозы в крови, проведут УЗИ-обследование щитовидной железы, оценят физическое здоровье с помощью экспресс-методик.

Кроме того, ведущие спортсмены Брестской области встретятся со школьниками и расскажут им о пользе здорового образа жизни. Ребят познакомят с достижениями в наиболее популярных в регионе видах спорта: гандболе, гребле, хоккее, стрельбе из лука, фехтовании, борьбе. Пройдут соревнования по дартсу и армреслингу, учебно-тренировочные занятия по хоккею и фигурному катанию.

Во время выставки запланированы различные акции, флешмобы, викторины, конкурсы, состоятся концерты творческих коллективов области.

Организаторами выставки-ярмарки "Содействие здоровому образу жизни-2015" являются Брестский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси