ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2016, 12:19

Более 100 рейдов по контролю за соблюдением правил выгула домашних животных проведут в Минске

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники жилищных организаций Минска совместно с сотрудниками РУВД и представителями предприятия "Фауна города" во время весеннего месячника проведут более сотни рейдов по соблюдению правил содержания и выгула домашних животных. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу благоустройства столицы сообщила заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Работники городских служб разъяснят владельцам собак правила выгула и то, какая ответственность предусмотрена за их нарушение. Также специалисты подскажут, где находятся ближайшие обустроенные для прогулок с животными площадки, ответят на другие вопросы. Кроме этого, владельцам четвероногих раздадут памятки по правилам содержания домашних любимцев.

Во время весеннего месячника совместно с работниками ГАИ в городе планируется провести акции по профилактике нарушений правил парковки во дворах, выявлению неэксплуатируемых транспортных средств. В марте состоялись 14 таких рейдов. Нарушителям выдано почти 200 предупреждений, составлено 11 протоколов.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 марта. В городе организована работа по очистке зеленых зон от мусора, дворовых проездов от песка, а также уборке подвалов от хлама. Совместно с перевозчиками отходов будет откорректирована схема размещения контейнеров для мусора. Предприятия "Спецкоммунавтотранс" и "Ремондис" начали устанавливать во дворах контейнеры для крупногабаритных отходов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси