ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2016, 11:59

Более 100 студентов БГПУ примут участие в волонтерском проекте "Дети столицы"

6 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Более 100 студентов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка планируют принять участие в волонтерском проекте "Дети столицы", который будет реализован 8-29 июля в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по образованию Мингорисполкома.

Организаторами выступают БГПУ совместно с управлениями образования, спорта и туризма администраций районов Минска. Площадкой проекта определены 12 учреждений общего среднего образования в трех районах столицы - Московском (СШ №9, гимназия №12, СШ №25, СШ №218), Октябрьском (СШ №1, СШ №30, СШ №62, СШ №97) и Фрунзенском (СШ №42, СШ №49, СШ №56, СШ №59).

Студенты-волонтеры в период летних каникул предложат детям поучаствовать в тематических мероприятиях по различным направлениям: познавательно-интеллектуальное развитие (викторины, интеллектуальные игры и турниры), личностное развитие (коррекционно-развивающие игры, социально-психологические тренинги общения и др.), творческое развитие (творческие мастерские, игры-путешествия, КВН, музыкально-развлекательные конкурсы и др.) и физкультурно-оздоровительная деятельность (приобщение детей к участию в спортивно-образовательном проекте "Беларусіяда", спортивных соревнованиях).

В профильном комитете мэрии напомнили, что инициатива стартовала в 2004 году в Московском районе Минска. Ее цель - создание оптимальных психолого-педагогических условий для социализации детей и подростков во время летних каникул, обеспечение содержательного досуга и полезной занятости несовершеннолетних.

За годы своего существования в волонтерский проект "Дети столицы" включились 24 учреждения образования Минска. Его участниками стали более 4 тыс. детей и подростков, волонтерами - почти 650 студентов. С ребятами работают студенты различных факультетов БГПУ, прошедшие конкурсный отбор и специальную подготовку в "Школе вожатского мастерства".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси