ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 декабря 2015, 08:34

Более 100 тыс. ребят Могилевской области получат подарки к новогодним праздникам

10 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 100 тыс. ребят Могилевской области получат подарки к новогодним праздникам во время республиканской акции "Наши дети", которая стартует 10 декабря, сообщили БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

На эти цели средства будут выделены горрайисполкомами. Сладкие наборы от отечественных производителей получат воспитанники учреждений дошкольного образования, детских социальных приютов и домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дети-инвалиды, учащиеся младших классов учреждений общего среднего образования, специальных и вспомогательных школ, дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей. Только в Могилеве подарки к Новому году готовят более чем для 37,6 тыс. детей.

Не останутся без внимания и ребята, которые будут находиться на лечении в стационарных городских и районных больницах. Они также получат поздравления и подарки до 1 января 2016 года. А центральным мероприятием для детворы в Могилевской области станет новогодний праздник с участием руководства области, который отметят 29 декабря премьерой сказки-мюзикла "Конек-горбунок" в областном центре детского творчества. На данном мероприятии соберутся более 500 детей (8-14 лет) со всего региона из числа сирот; детей, оставшихся без родительского попечения; воспитанников детских домов; детей-инвалидов; детей из семей беженцев; воспитанников кадетских училищ и т.д.

Кроме того, в ходе акции в канун Нового года откроются два детских дома семейного типа в Кличевском и Кричевском районах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси