ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 09:44

Более 100 заявок поступило в Мингорисполком для участия в ярмарке инновационных идей Smart Patent

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 заявок поступило в Мингорисполком для участия в ярмарке инновационных идей Smart Patent, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома.

Для представления на экспозиции, которая разместится в выставочном павильоне по просп.Победителей, 14, отобраны 54 наиболее интересных предложения в различных сферах.

Ярмарка инновационных идей Smart Patent'17 пройдет в Минске 13-14 декабря. Во время мероприятия состоится конференция Innovations Skills, где эксперты обсудят актуальные направления развития инноваций и науки, поддержку инновационных компаний субъектами инновационной инфраструктуры. Запланированы заседания секций, круглые столы, открытые лекции, мастер-классы по дополнительному образованию, презентации, воркшопы.

Ярмарка, которая зарекомендовала себя хорошей площадкой для знакомства инвесторов с проектами начинающих предпринимателей, соберет представителей ведущих научных и инновационных лабораторий, инвестиционных и инновационных фондов, центров трансфера технологий, зарубежных технопарков, заинтересованных в партнерских контрактах и продвижении технологий и инновационных продуктов. Предусмотрены специальные призы для экспонентов-победителей по номинациям.

Организаторами мероприятия выступают Мингорисполком, ООО "Минский городской технопарк", ЦПП ООО "Лаборатория интеллекта", ОО "Центр молодежных инноваций".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси