ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2017, 16:31

Более 1,2 тыс. молодых специалистов приступили к работе в учреждениях образования Минской области

26 августа, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Более 1,2 тыс. молодых специалистов приступили к работе в учреждениях образования Минской области в текущем году, сообщила начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак сегодня на пленарном заседании областной конференции педагогических работников, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в системе образования региона работают около 28,6 тыс. педагогических работников. Премия "За духовное возрождение" присуждена педагогу Центра творчества детей и молодежи Солигорского района, награды республиканского и областного уровня в 2016 году получили свыше 880 работников, пять из них награждены медалью "За трудовые заслуги". Почетное звание "Человек года Минщины" присвоено учителю русского языка и литературы Крупской районной гимназии.

По словам Галины Казак, в школах повышается качество знаний выпускников. В прошедшем учебном году по сравнению с предыдущим увеличилось количество ребят, награжденных золотой и серебряной медалями, представители области достойно представляют Беларусь на международных конкурсах, показывают хорошие результаты на централизованном тестировании.

В течение трех лет команда региона занимает второе общекомандное место на республиканском конкурсе работ исследовательского характера. В республиканской олимпиаде по учебным предметам в 2017 году команда Минской области стала третьей, получив 82 диплома.

"От уровня профессионализма педагогических кадров зависит качество работы любого учреждения. Мы создаем условия для того, что закрепить молодых специалистов на рабочих местах", - отметила Галина Казак.

Областная конференция педагогических работников проходит в Молодечно 25-26 августа. В мероприятии принимают участие более 1 тыс. человек: представители органов государственного управления, общественных организаций, лидеры профсоюзного движения, педагоги. Организована работа интерактивных площадок, руководители учреждений образования и педагоги во время вебинаров обсуждают актуальные проблемы образования, особенности организации образовательного процесса в условиях профильного обучения, современные технологии, методы и средства обучения по обновленным программам и новым учебным пособиям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси