ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2016, 08:43

Более 1,2 тыс. студентов Гомельской области начали трудовой семестр в составе сервисных отрядов

30 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Более 1,2 тыс. студентов Гомельской области начали трудовой семестр в составе сервисных отрядов, сообщили БЕЛТА в областном штабе студенческих отрядов ОО "БРСМ".

В конце прошлой недели в областном центре прошли также проводы сводного студотряда, который направился на работу во всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсе). Два отряда приступили в работе в областном филиале РУП "Белтелеком".

Массовый выезд студенческих отрядов к местам дислокации начнется в конце июня. Областной комитет ОО "БРСМ" уже проработал более 130 договоров. Общее количество стройотрядовцев области должно составить не менее 10 тыс. человек. В прошлом году всеми формами занятости в области был задействованы свыше 20 тыс. человек.

Теме организации вторичной занятости молодежи будет посвящен и республиканский семинар-практикум, который пройдет в Гомеле 30-31 мая. В нем примут участие командиры и комиссары областных и республиканского штабов студенческих отрядов, органов исполнительной власти, представители российских студенческих отрядов. Пройдет круглый стол с представителями министерства образования, на котором состоится обмен мнениями о выполнении мероприятий по подготовке к третьему трудовому семестру, также планируется организовать психологические тренинги от ведущих специалистов и практикующих психологов. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси