ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 11:49

Более 12 тыс. жителей Рогачева остались без воды из-за аварии на насосной станции

15 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Рогачеве из-за аварии на канализационной насосной станции без воды остались более 12 тыс. жителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Рогачевском райисполкоме.

Сообщение о чрезвычайном происшествии в центр оперативного управления Рогачевского РОЧС от диспетчера КЖЭУП "Рогачев" поступило около 6.00. Как показал предварительный осмотр, на канализационной насосной станции №2 в Рогачеве произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца. Для ликвидации аварии в городе было отключено холодное и горячее водоснабжение в трех микрорайонах.

В результате аварии без холодного и горячего водоснабжения остались 80 многоквартирных и 300 частных домов, в которых проживают около 12 тыс. человек, а также школа и три дошкольных учреждения. На систему отопления авария не повлияла. Для обеспечения водой населения организован подвоз воды автоцистернами в несколько точек города.

На месте аварии работает аварийная бригада КЖЭУП "Рогачев".-0-

Авария на насосной станции в Рогачеве не повлияла на работу учреждений образования
В настоящее время в Рогачеве обеспечение питьевой водой осуществляется шестью автоцистернами на четырех площадках города. О месте их расположения местное население проинформировано дополнительно.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси