ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2017, 10:46

Более 120 тыс. единиц пиротехники изъято в Витебской области с начала декабря

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Более 120 тыс. единиц пиротехники изъято в Витебской области с начала декабря. Об этом сообщил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Сергей Барвянков на традиционной пресс-конференции в Витебском горисполкоме, посвященной проведению в областном центре новогодних и рождественских мероприятий.

Всего с 1 по 18 декабря было выявлено 17 фактов незаконной реализации пиротехнических изделий в Витебске, Глубоком, Полоцке, Орше и других регионах области. На нарушителей составлено 7 административных протоколов. "Повышенное внимание данному направлению работы будет уделяться сотрудниками правоохранительных органов на протяжении всего периода новогодних праздников. Однако и самим гражданам следует проявлять максимум внимания и осторожности при приобретении и использовании пиротехнических изделий, особенно если рядом находятся дети", - подчеркнул Сергей Барвянков.

Он обратил внимание, что не совсем безобидны и любимые многими китайские фонарики: в прошлом году, например, запущенный в Витебске фонарик пролетел несколько километров, приземлившись в итоге на капот машины. Произошло возгорание, в результате которого у автомобиля был серьезно поврежден бампер.

Касаясь организации охраны правопорядка на праздники, представитель УВД отметил, что с 24 декабря по 8 января сотрудники правоохранительных органов переходят на усиленный вариант несения службы. Повышенный контроль будет осуществляться в местах проведения новогодних мероприятий. Их в области определено 386.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси