ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 10:11

Более 13 тыс. деревьев и 60 тыс. кустарников высажено в Минске в октябре

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 13 тыс. деревьев и 60 тыс. кустарников высажено в Минске во время месячника по благоустройству, сообщила на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Вывезено более 30 тыс. куб.м мусора и листвы, проводился ремонт асфальтовых покрытий улично-дорожной сети и дворовых проездов, навесов на остановках общественного транспорта, детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. "Основные мероприятия выполнены, вместе с тем, учитывая, что еще не вся листва опала, работы по уборке территорий, посадке деревьев будут продолжены", - отметила Марина Малаева.

В месячнике приняли участие около 400 тыс. человек. Особое внимание уделено наведению порядка в секторе индивидуальной застройки, на территориях промышленных зон и строительных площадок, озеленению МКАД. Также проводился ремонт фасадов зданий, архитектурно-эстетическое и рекламно-световое оформление объектов благоустройства и торговли и др.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города традиционно проходит в столице с 1 по 31 октября, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В каждом районе разработаны мероприятия, в том числе с участием горожан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси