ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2016, 08:54

Более 130 мероприятий организуют в Барановичах во время акции "Молодежная столица Беларуси"

27 января, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В первой молодежной столице Беларуси - Барановичах - в текущем году во время акции "Молодежная столица" планируется провести более 130 мероприятий, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором по делам молодежи горисполкома Эмма Захарова.

Каждую неделю в городе будет проходить по два-три интересных для молодежи мероприятия, причем раз в месяц - республиканского масштаба. Все они призваны раскрыть таланты и умения молодых людей. Для жителей и гостей города организуют слеты, фестивали, конкурсы профмастерства, различные турниры. К этой акции подключатся все учреждения образования и культуры Барановичей.

"Мы проводим среди молодежи опрос, какие бы мероприятия они хотели увидеть в нашем городе. Их самые смелые и интересные инициативы будут воплощены в жизнь. Причем со своими предложениями юноши и девушки могут обращаться в течение всего года", - подчеркнула Эмма Захарова.

Так, февраль в Барановичах пройдет под знаком здорового образа жизни. Накануне Дня защитников Отечества в городе соберутся силачи со всей Беларуси: здесь пройдет республиканский турнир по гиревому спорту. Не менее захватывающими обещают стать соревнования по каратэ, боулингу, бильярду.

Уже известно, что особенно насыщенным на культурные события будет май. В частности, город с размахом отпразднует свой 145-летний юбилей. Отмечать его планируется несколько дней, программа одного из них посвящена только увлечениям молодежи. Также в мае в Барановичах состоится международный фестиваль духовой музыки.

Любителей активного отдыха объединят мероприятия, которые пройдут в июле. Например, международный полумарафон, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Также Барановичи примут фестиваль "Молодежь Беларуси и России в XXI веке вместе".

Красочное открытие республиканского праздника "Барановичи - молодежная столица" состоится 29-30 января. В первый день будет дан старт республиканской гражданско-патриотической акции "Собери Беларусь в своем сердце". А 30 января в различных уголках города будут работать интерактивные молодежные площадки. В горисполкоме мэру Юрию Громаковскому в торжественной обстановке будет вручен символический ключ молодежной столицы. Затем в Барановичском госуниверситете состоится с участием министра образования Михаила Журавкова открытый диалог о роли молодежи в жизни страны. Завершит праздник зажигательный концерт "Арт-экспресс".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси