ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2019, 11:00

Более 134 тыс. куб.м снега вывезли с улиц Минска с начала сезона

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 134 тыс. куб.м снега вывезли с минских улиц с начала зимы, в том числе около 30 тыс. куб.м на снегоплавильный пункт, сообщил журналистам генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежедневно на уборке улично-дорожной сети и расчистке пешеходных связей задействовано в среднем около 700 единиц техники и 650 уборщиков территорий. За прошедшую ночь привлекались 293 единицы спецтехники и более 80 уборщиков, на ликвидацию зимней скользскости израсходовано 480 т соли и 823 т песко-соляной смеси.

Всего за зимний период на обработку улично-дорожной сети использовано 36,3 тыс. т песко-соляной смеси и около 34 тыс. т соли. Службы ведут ежедневный контроль за выявлением и устранением критических дефектов дорожного полотна. С начала года текущий ремонт выполнен на площади около 6,6 тыс. кв.м. Дорожники трудятся в том числе ночью: только в это время благодаря снижению интенсивности движения транспорта становится возможным ремонт некоторых участков кольцевой автодороги и городских улиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси