ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2017, 15:15

Более 1,4 тыс. детей собрала областная благотворительная елка в Гомеле

27 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 1,4 тыс. детей собрала областная благотворительная елка во время акции "Наши дети" в Гомельском государственном цирке. С Новым годом и Рождеством ребят поздравил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Приглашения на праздник получили победители международных, республиканских, областных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты.

Губернатор поблагодарил ребят, их родителей и наставников за достигнутые успехи. Он подчеркнул, что Гомельская область богата юными талантами: в уходящем году школьники региона на интеллектуальных и творческих конкурсах завоевали почти 3 тыс. дипломов, 105 из которых международного уровня. Глава региона поздравил собравшихся, пожелал им успехов в учебе, достижения поставленных целей, радости, здоровья и вручил подарки.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник награждает Диану Бобыр
Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник награждает Диану Бобыр

Юная участница праздника Полина Третьякова
Юная участница праздника Полина Третьякова

Настоящим сюрпризом для участников праздника стали красочное театрализованное представление и цирковое шоу. Ребята получили наборы сладостей, а для 45 детских домов семейного типа были подготовлены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.-0-

Фото Сергея Холодилина.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси