ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2016, 18:23

Более 1,4 тыс. нарушений содержания территории выявлено на объектах в Минской области

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала 2016 года в Минской области нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в содержании территории в зимний период установлены на 1407 объектах, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (ЦГЭОЗ).

"В числе наиболее типичных нарушений - несвоевременная очистка тротуаров, пешеходных зон, крылец и ступеней зданий от снега и наледи, что было зафиксировано 697 раз. Кроме того, отмечено 437 случаев несвоевременного применения противогололедных средств", - рассказали специалисты.

Для устранения нарушений в адрес субъектов хозяйствования направлено 916 предписаний/рекомендаций, к административной ответственности привлечено 215 должностных лиц на сумму свыше Br298,5 млн.

В Минском областном ЦГЭОЗ напомнили, что при неустойчивой погоде, перепаде ночных и дневных температур не теряет своей актуальности проведение мероприятий по расчистке тротуаров, пешеходных зон, крылец и ступеней здания от снега и наледи, а также применение противогололедных средств, что позволит предотвратить травмированные людей и обеспечить надлежащее содержание территории. Обязательное выполнение этих норм предусмотрено гигиеническими требованиями к содержанию территорий населенных пунктов и организаций, утвержденных Министерством здравоохранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси