ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2017, 16:03

Более 1,5 тыс. новобранцев из Могилевской области пополнят ряды Вооруженных Сил в весенний призыв

Во время отправки призывников
Во время отправки призывников

15 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. новобранцев из Могилевской области направят на срочную службу и службу в резерве в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Беларуси в весенний призыв. Об этом сообщил сегодня во время торжественных проводов первых призывников с мемориального комплекса "Буйничское поле" военный комиссар области полковник Александр Горошкин, передает корреспондент БЕЛТА.

Военный комиссар Могилевской области полковник Александр Горошкин
Со знакового для Беларуси места сегодня отправились более 120 военнослужащих, которым предстоит служить в элитных частях и соединениях Вооруженных Сил - силах специальных операций (воздушно-десантных войсках). "Эта служба непростая, но почетная. И я более чем уверен, что вы до конца жизни будете вспоминать дни, проведенные в Вооруженных Силах, - вам будет чем гордиться", - отметил Александр Горошкин.

Он заверил родителей и близких новобранцев, что им незачем волноваться, поскольку их дети будут овладевать знаниями защитника Отечества не на полях военных действий, а в мирных классах и тактических полях Беларуси. Военный комиссар поблагодарил родителей, вырастивших и воспитавших достойных сыновей, и пожелал призывникам крепкого здоровья и успехов в боевой подготовке.

Участники торжественного мероприятия почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к мемориальной часовне цветы.

Фото Олега Фойницкого.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси