ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2016, 15:31

Более 1,5 тыс. новогодних сувениров изготовят в Могилеве дети с особенностями развития

6 декабря, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. сувениров изготовят к Новому году учащиеся Могилевского экономического профессионально-технического колледжа с особенностями психофизического развития. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор учреждения образования Олег Баханович.

Мастерить ребятам помогают опытные педагоги. Символы 2017 года - забавные краснощекие петушки - никого не оставят равнодушным: в них вложены не только часы кропотливого труда, но и теплота детских сердец, отметил Олег Баханович.

Заказы на изделия уже получены от многочисленных предприятий, организаций и учреждений не только Могилевской области, но и других регионов Беларуси. Большой популярность пользуются поделки и в самом колледже: очередь из преподавателей и учащихся на изделия сформировалась еще задолго до того, как начался процесс создания. Такой своеобразный ажиотаж возник неспроста. Символы наступающего года в ссузе мастерят не первый год. Они стали своеобразной визитной карточкой учреждения образования, которое в декабре текущего года отмечает 50-летний юбилей.

Практика подготовки сувенирной продукции, приуроченной к различным мероприятиям, является для учебного заведения традиционной. Ежегодно воспитанники создают поделки не только к праздникам, конкурсам, но и для вручения на официальных приемах делегаций. В общей сложности изготавливается 900 наименований изделий. Об их качестве говорит востребованность: в числе организаций, с которыми сотрудничает колледж, Национальный банк, Большой театр оперы и балета, облисполкомы страны, Белорусская железная дорога и др.

Сегодня Могилевский экономический профессионально-технический колледж готовит квалифицированных рабочих и специалистов по 25 специальностям, из них 7 для детей с особенностями психофизического развития. На базе учреждения образования действует Центр профессиональной и социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития, где занимаются 120 ребят. За время работы центра получили диплом более 1 тыс. учащихся с особенностями развития, почти все они работают по специальности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси