ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2016, 14:45

Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области будут направлены на службу во время весеннего призыва

16 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области будут направлены на срочную службу и службу в резерве во время весеннего призыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области Валерий Бутько.

"Всего к мероприятиям призыва привлекалось более 3,5 тыс. жителей региона. На службу призваны наиболее достойные. Отбор проводился как по состоянию здоровья, так и по морально-деловым и профессиональным качествам", - отметил Валерий Бутько.

К месту службы уже отправились более 200 молодых людей, которые пополнят подразделения сил специальных операций и части Сухопутных войск центрального подчинения. Большинство призывников из Гродненской области будут проходить службу в частях, дислоцированных в регионе. В военкоматах учитывается желание призывника служить в той или иной части, а также его гражданская специальность.

"Продлятся отправки до 27 мая. Принято решение о том, что каждая из них будет проходить в торжественной обстановке: с напутственным словом от ветеранов, представителей местной власти, родителей, в музыкальном сопровождении оркестра", - рассказал Валерий Бутько.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси