ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2016, 08:43

Более 150 волонтеров примут участие в Едином дне по оказанию помощи пожилым в Гомельской области

7 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельская областная организация ОО "БРСМ" 7 октября проведет Единый день по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, а также пожилым семьям, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн, в подготовке домашних хозяйств к зимнему периоду. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гомельском областном комитете ОО "БРСМ".

Волонтеры движения "Доброе Сердце" ОО "БРСМ" посетят пожилых людей и ветеранов, помогут им в уборке по дому и в благоустройстве дворовых территорий, скрасят их досуг. Например, в Петриковском районе молодежь поможет старикам с уборкой урожая, приняв участие в огородно-полевых работах. Ожидается, что в акции примут участие более 150 волонтеров.

Волонтеры ОО "БРСМ" в течение всего года помогают и заботятся о людях старшего поколения, поскольку молодежи небезразличны судьбы тех, кто в преклонном возрасте остался без родственников. Ежегодно с 15 сентября по 13 октября ОО "БРСМ" проводит республиканскую благотворительную акцию "Мы выбираем помощь пожилым людям". Во время акции волонтерские отряды ОО "БРСМ" "Доброе Сердце" организуют и проводят мероприятия по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн, и т.д.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси