ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2016, 13:48

Более 160 человек станут участниками международного студенческого турнира в Минске

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 160 студентов и магистрантов из вузов Беларуси, России и Украины примут участие в международном студенческом турнире естественнонаучных дисциплин ("СТЕНД"), который пройдет в Минске 4-8 апреля, сообщили БЕЛТА в Белгосуниверситете.

Всего будет представлено 16 команд. Соревнование развернется на площадках Национальной академии наук Беларуси. Молодым ученым предстоит решить конкретные производственные задачи, предложенные белорусскими и зарубежными предприятиями и организациями. Задания будут иметь прикладной характер. Участникам необходимо найти решения проблем, опираясь на междисциплинарные знания по химии, физике и биологии.

В ходе турнира будет проведена олимпиада по естественным наукам и художественный конкурс, где каждый желающий может предложить проект уличной скульптуры, идея которой связана с любой из наук. Перспективность предложений оценят заказчики. Такое прямое взаимодействие будущего специалиста с нанимателем позволит старшекурсникам познакомиться с работодателем для дальнейшего трудоустройства.

Интрига состязания разрешится 8 апреля. В этот день в зале Совета БГУ состоится торжественное закрытие, во время которого и будет названа команда-победитель.

Организаторами турнира выступают Национальная академия наук Беларуси и Белорусский государственный университет. Мероприятие направлено на развитие научно-познавательной активности обучающихся, ознакомление с методологией научной деятельности, информирование студентов и выпускников о ведущих предприятиях, компаниях Беларуси и их предложениях по трудоустройству.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси