ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2016, 16:26

Более 16,7 тыс. детей в Витебской области отдохнули в круглосуточных оздоровительных лагерях

22 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области нынешним летом в лагерях с круглосуточным пребыванием оздоровлено 16 тыс. 760 детей. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, сообщает БЕЛТА.

Летом в области работало 29 загородных стационарных оздоровительных лагерей. Дополнительно на арендованных площадях школ-интернатов, общеобразовательных учреждений, туристско-оздоровительных комплексов было открыто 11 лагерей. Кроме того, работало 117 (9 дней) профильных круглосуточных лагерей. В оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием оздоровлено 16 тыс. 760 детей и в 716 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием отдыхали 28 тыс. 663 ребенка.

В числе прошедших оздоровление 2 тыс. 327 детей-сирот и детей, находящихся под опекой, 723 ребенка-инвалида, 5 тыс. 548 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Для оплаты путевок данной категории использовано около Br104 тыс. средств из областного и районных бюджетов.

В области были организованы профильные лагеря для школьников 15-18 лет, в которых побывали 4 тыс. 249 человек. Это лагеря труда и отдыха, оборонно-патриотического профиля, спортивно-оздоровительные, туристско-краеведческие и др.

Летом большое внимание уделяется трудовой занятости учащихся - в 99 лагерях труда и отдыха было занято 1 тыс. 823 школьника. Подростки трудились на благоустройстве молочно-товарных ферм, сушке зерна на зернотоках, благоустройстве территории военных захоронений и обелисков, занимались ремонтом школьных помещений и мебели, прополкой саженцев и сеянцев в лесохозяйственных питомниках, сбором ягод на сельскохозяйственных предприятиях.

Особое внимание уделялось оздоровлению и занятости подростков c девиантным поведением. В различных формах оздоровительных мероприятий и трудовой деятельности было задействовано более 3 тыс. подростков этой категории.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси