ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2017, 17:08

Более 17 тыс. детей Могилевской области получили помощь из бюджета на подготовку к школе

29 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 17 тыс. детей Могилевской области получили помощь из бюджета городов и районов на подготовку к школе в рамках госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова.

Поддержку получили 8770 многодетных и опекунских семей на общую сумму более Br1 млн. На каждого школьника было выделено по Br59,2. На сегодняшний день выплаты получили все дети, имеющиеся в списках горрайисполкомов.

"Мы продолжаем работу по мониторингу ситуации, поскольку, возможно, осталось еще небольшое количество неохваченных школьников, которые по тем или иным причинам не обратились за помощью. В основном это дети и родители, которые где-то отдыхали за пределами страны либо переехали в другой район или город, - пояснила Вероника Демидова. - Поэтому выплаты будут продолжаться до тех пор, пока каждый ребенок не получит материальную помощь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси