ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2016, 21:20

Более 170 торговых объектов будут работать в парках и скверах Минска в предстоящем сезоне

1 апреля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В парках и скверах Минска в предстоящем сезоне будут работать более 170 торговых объектов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

В настоящее время в столице завершаются подготовительные работы для развертывания мелкорозничной торговли на весенне-осенний период. При благоприятных погодных условиях сезон откроется 15 апреля. Всего планируется, что в Минске будут функционировать около 2 тыс. торговых объектов: мини-кафе, кафе, киосков, павильонов, палаток. Небольшие кафе и магазины будут примыкать к стационарным объектам торговли и общепита.

"Объекты мелкорозничной торговли стали всепогодными. Это не просто столы со стульями под зонтиком, а полноценные кафе, созданные с использованием архитектурных особенностей зданий, с навесами, маркизами и шатрами, которые создают легкую непринужденную атмосферу для отдыха горожан и гостей столицы, предлагают широкий ассортимент мороженого, кваса, прохладительных напитков, разнообразных десертов, кондитерских изделий", - отметила Анастасия Примако.

Торговые организации всех форм собственности будут реализовывать населению широкий ассортимент продукции отечественного производства: квас и пиво, в том числе в розлив (с использованием современного оборудования - роль-баров, сокохладителей), безалкогольные напитки, мороженое, плодоовощную продукцию, продукцию собственного производства через все объекты мелкорозничной торговли (павильоны, палатки, киоски и др.), летние (сезонные) кафе, мини-кафе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси