ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2016, 08:51

Более 180 участников соберет в Мядельском районе областной слет отрядов юных инспекторов движения

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 180 участников соберет в Мядельском районе открывающийся сегодня областной слет отрядов юных инспекторов движения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Миноблисполкома.

В Беларуси в текущем году республиканский слет юных инспекторов движения (ЮИД) пройдет в 44-й раз. Базой мероприятия Минской области 12-й год подряд является Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок".

В профильной смене отрядов ЮИД примут участие 23 команды-победительницы (184 человека) районных соревнований. Для полноценной работы смены создан оргкомитет, в состав которого вошли представители руководства и сотрудники управления ГАИ УВД Миноблисполкома, управления образования Миноблисполкома и таких организаций, как ОО "Белорусское общество автомотолюбителей" (БОАМЛ), ДОСААФ.

С 26 по 29 апреля юные инспекторы движения пройдут испытания в восьми конкурсах: "Теоретический экзамен на знание ПДД", "Внимательный участник дорожного движения", "Агитационно-художественное представление", "Мой отряд", "Оказание первой помощи пострадавшим", "Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению", "Газета" и "Фигурное вождение велосипеда".

Победители и призеры соревнований будут награждены призами, грамотами и медалями. Лучший отряд представит центральный регион на республиканском конкурсе юных инспекторов движения, который пройдет в мае. Для всех участников слета подготовлены памятные сувениры.

В ГАИ отметили, что работа клубов ЮИД является действенным направлением в профилактике аварий с участием несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси