ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2015, 08:26

Более 20 акций по профилактике нарушений правил парковки во дворах проведут в Минске

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилищные службы Минска совместно с ГАИ проведут 23 акции по профилактике нарушений правил парковки во дворах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном объединении "Минское городское жилищное хозяйство".

Также во время месячника жилищные организации столицы совместно с государственным предприятием "Фауна города" планируют провести более 100 акций, направленных на предотвращение нарушений правил содержания и выгула домашних животных.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 сентября. Основная его цель - подготовка территорий и объектов городского хозяйства к зиме. Во время месячника в Минске завершат работы по ремонту дорог, благоустройству дворов, озеленению. Также в планах отремонтировать все подвалы и чердаки, привести в порядок мусорные контейнеры, ограждения, малые архитектурные формы, площадки для выгула домашних животных.

В течение осеннего месячника на придомовых территориях, находящихся на обслуживании районных ЖРЭО, запланировано высадить 4,8 тыс. кустарников и почти 1,2 тыс. деревьев. Помимо этого, намечено отремонтировать 46 га газонов, вывезти более 35 тыс. куб.м листвы и крупногабаритного мусора.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси