ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2016, 08:41

Более 20 минских компаний попали в список нарушителей в торговле и рекламе

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В перечень субъектов хозяйствования, допускающих наибольшее количество нарушений в сфере торговли, защиты прав потребителей и рекламной деятельности, попали 26 компаний. Об этом сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Одна из таких организаций занималась продажей некачественных мобильных телефонов через интернет-магазины, предоставляла недостоверную информацию о товаре, отказывала в возврате денежных средств за некачественную продукцию, не выдавала кассовые чеки, не выполняла решения суда. Еще одна компания, работающая в сфере розничной торговли, продавала сложнобытовую технику ненадлежащего качества, а также предоставляла потребителю недостоверную информацию о характеристиках товара.

Попали в список организации, работающие в сфере туристических услуг, в частности, не исполнявшие договорные обязанности. Отдельный блок нарушителей составили юрлица, оказывающие некачественные услуги по установке межкомнатных дверей и окон, ремонту бытовой техники.

В перечне также содержатся сведенья о компаниях, которые организовывали распродажи одежды из кожи без согласования режима работы, внесения сведений в Торговый реестр. Помимо этого, в список попали нарушители законодательства о защите прав потребителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси