ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 декабря 2015, 10:17

Более 20 пар Дедов Морозов и Снегурочек зажгут новогоднюю елку в Кобрине

25 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Более 20 пар Дедов Морозов и Снегурочек сегодня в Кобрине зажгут огни на главной новогодней елке, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома Полина Василюк.

По улицам города праздничное шествие пройдет под аккомпанемент духового оркестра. Компанию Дедам Морозам и Снегурочкам, в костюмы которых облачатся работники учреждений культуры и предприятий района, составят герои любимых советских и диснеевских мультфильмов. На праздник приглашен и символ наступающего года - Обезьяна. На центральной площади Кобрина с участием руководства райисполкома состоится торжественная церемония зажжения огней на елке. Одновременно с ней в городе засияет новогодняя иллюминация.

Затем сказочная делегация отправится в кинотеатр "Радуга". Там запланирована веселая программа с играми, конкурсами, викторинами, шуточными соревнованиями. Зрителей ожидает театральное представление. Закончится праздничное гуляние далеко за полночь.

Также подарок к Рождеству и Новому году для жителей региона подготовила Кобринская фабрика игрушек "Полесье". В торговом центре с одноименным названием в период школьных каникул будет работать большая игровая комната. Там ребята в свое удовольствие могут играть с конструкторами, рисовать, смотреть мультфильмы и водить хороводы вокруг новогодней елки. Посетителей не оставит равнодушными галерея объемных скульптур. Работники фабрики собрали из конструктора Мирский замок, Национальную библиотеку, трактор "Беларус", карьерный самосвал БелАЗ. Кстати, эти работы все желающие смогут увидеть в январе 2016 года в "Минск-Арене" во время чемпионата Европы по конькобежному спорту.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси