ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2016, 10:36

Более 200 юных пловцов из Беларуси и России соберет международный турнир в Полоцке

27 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Более 200 юных пловцов из восьми городов Беларуси и России соберет международный турнир в Полоцке 27-29 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Традиционный международный турнир по плаванию пройдет в Полоцке в 42-й раз, и во второй раз организаторы посвящают его памяти Героя Советского Союза, почетного гражданина Полоцка Степана Афанасьевича Пашкевича. В городе встречают 10 команд из Беларуси и России: из Минска, Могилева, Полоцка и Новополоцка, Санкт-Петербурга, Балашихи, из городов-побратимов Тосно, Великие Луки. Открытие турнира состоится сегодня в 13.45 в бассейне ОАО "Полоцк-Стекловолокно".

Спортсмены будут состязаться на короткой воде (в 25-метровом бассейне) в двух возрастных группах (2002-2003 и 2004-2005 годы рождения). Пловцы разыграют медали в упражнениях различными стилями (баттерфляй, брасс, на спине, вольный стиль) на дистанциях 50 м и 100 м. Победители будут определяться в личном первенстве (дистанции в отдельных видах программы) и в эстафетном плавании (участники многоборья) по итогам каждого дня соревнований.

В пресс-службе подчеркнули, что соревнования проводятся в целях популяризации детского и молодежного спорта, выявления перспективных спортсменов для подготовки спортивного резерва, повышения спортивного мастерства юных пловцов, развития и укрепления международных спортивных и дружественных связей между ДЮСШ, СДЮШОР, городами, городами-побратимами и странами. На мероприятие приглашена дочь Степана Пашкевича Светлана, представители местных органов власти, ветераны спорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси