ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 12:24

Более 200 нетрезвых водителей-повторников задержали в Минской области с начала года

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 нетрезвых водителей-повторников задержали в Минской области с начала года, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В Минской области по вине нетрезвых водителей за этот год совершено 66 ДТП, в которых погибли 8 человек, 73 были ранены. "Сотрудники ГАИ в этом году задержали около 4,2 тыс. водителей в состоянии алкогольного опьянения, более 200 управляли транспортом повторно в течение года", - уточнили в ГАИ. Всего же за год в области произошло более 600 аварий, в которых 149 человек погибли и почти 700 получили различные травмы.

В Госавтоинспекции напомнили, что пьяное вождение - одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения. "Статистика свидетельствует, что 5-10% ДТП, совершаемых по вине водителей, связано именно с вождением в нетрезвом виде. А тяжесть последствий таких аварий значительно выше по сравнению с остальными, - отметили в ГАИ. - Для профилактики подобных серьезных правонарушений с 4 по 8 ноября 2017 года Госавтоинспекция Минской области проводит акцию "Трезвый водитель".

Созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Будет активизирована работа передвижных наркологических пунктов. Несение нарядов милиции будет приближено к местам торговли спиртным, а также к увеселительным заведениям и местам массового отдыха. В УГАИ Миноблисполкома обратили внимание, что 5-10% совершаемых по вине водителей ДТП связаны именно с управлением транспортом в алкогольном опьянении. А тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

Госавтоинспекция призывает всех граждан: если вы видите, что нетрезвый водитель садится за руль или уже управляет транспортным средством, не оставайтесь равнодушными. Незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси