ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2016, 13:31

Более 20,6 тыс. кв.м дорожного покрытия отремонтировано в Минске во время месячника

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20,6 тыс. кв.м покрытия проезжей части отремонтировано в Минске во время месячника по благоустройству, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Во время проведения в Минске весеннего месячника работники районных ремавтодоров, а также предприятий "Горавтомост", "Гордорматериалы", "Горремливнесток" и управления "Центр" убрали от песка и мусора почти 22 тыс. кв.м закрепленных за ними территорий, окрасили 1,5 тыс. навесов на остановочных пунктах, свыше 1,3 тыс. скамеек и 2,3 тыс. урн, отремонтировали более 20,6 тыс. кв.м проезжей части и тротуаров. Площадь ремонта плиточного покрытия составила 1,3 тыс. кв.м. В порядок также были приведены 357 колодцев ливневой канализации.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 марта. Его основная цель - приведение в надлежащее санитарное состояние территории столицы и объектов городского хозяйства после зимы. Во время месячника проводится ямочный ремонт внутридворовых проездов, дорог, выполняется благоустройство дворов, проходят мероприятия по озеленению города. Порядок наводят на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, учреждений здравоохранения и образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси