ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2017, 13:48

Более 2,5 тыс. акций проведут торговые объекты Минска к рождественским и новогодним праздникам

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2,5 тыс. акций проведут торговые объекты Минска к предстоящим рождественским и новогодним праздникам. Об этом сообщил сегодня начальник ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома" Андрей Доморацкий на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, в декабре к акциям присоединятся крупные торговые предприятия столицы, гипер- и супермаркеты, универмаги, торговые сети, специализированные фирменные магазины и др. Для минчан и гостей подготовлены многочисленные скидки в магазинах всех форматов. Снижение розничных цен составит до 50% за счет уменьшения магазинами торговых надбавок и отпускных цен производителями. В том числе запланировано более 1 тыс. выставок-продаж.

Андрей Доморацкий проинформировал, что для удобства покупателей с 15 декабря по 15 января столичные магазины будут работать без закрытия на ремонт, инвентаризацию и санитарных дней. В праздничные дни - 25 декабря, а также и с 31 декабря по 7 января все магазины будут работать по графику обычного рабочего дня. 1 января продовольственные магазины будут открыты с 10.00 до 18.00, в непродовольственных согласован выходной.

У Дворца спорта с 15 декабря по 15 января будет работать новогодняя ярмарка "Калядны кірмаш", где будет представлен широкий ассортимент новогодних подарков, елочных украшений и др. На просп. Победителей 23 декабря пройдет масштабная ярмарка "Калядная зорка". Подобные мероприятия организуют и в других районах города.

Елочные украшения, подарочные наборы, новогодние игрушки уже сегодня активно продаются в торговых залах столичных магазинов. Предприятиями торговли созданы запасы шампанского, кондитерских изделий и других товаров. Особое внимание уделяется достаточному количеству детских новогодних подарков, которых заготовлено более 500 тыс. единиц (120% к уровню прошлого года). Предлагается более 90 наименований таких подарков по ценам Br4-48. Для утренников и детских развлекательных программ покупатели могут приобрести более 100 видов карнавальных костюмов, в том числе и отечественного производства.

Елочные базары в столице будут работать с 22 по 31 декабря. Цены на новогодние деревья в зависимости от высоты составят Br10-30. Стоимость искусственных елей в розничной торговой сети будет Br3-50.

Столичные рестораны и кафе (за исключением встроенных в жилые здания) с 15 декабря по 1 января будут принимать посетителей без выходных дней до 6.00. Непосредственно в новогоднюю ночь в Минске будут работать более 500 ресторанов и кафе. Как отметил Андрей Доморацкий, проводится мониторинг цен на их услуги. В целом они сохранились на уровне прошлого года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси