ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 13:57

Более 25 тыс. деревьев планируется высадить в Минске в 2016 году вместо срубленных

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 25 тыс. деревьев планируется высадить в Минске в 2016 году вместо удаленных. Об этом сообщила журналистам начальник отдела службы по благоустройству и содержанию объектов городского хозяйства унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Елена Акулич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"В столице еще есть места, где по объективным или субъективным причинам не выполнены компенсационные посадки 2015 года. Эта ситуация находится на постоянном контроле предприятия "Минскзеленстрой" и Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды", - сказала Елена Акулич.

Всего в текущем году "Минскзеленстрой" планирует высадить более 16 тыс. деревьев, 68 тыс. кустарников и 1,5 млн летней цветочной рассады. На сегодняшний день высажено около 15 тыс. деревьев и 45 тыс. кустарников.

По словам Елены Акулич, в текущем году особое внимание было уделено цветочному оформлению въездов в город. Цветники и композиции из многолетников, кустарники, хвойные и лиственные растения высажены вдоль МКАД. Так как 2016 год объявлен Годом культуры, тематические цветники в виде белорусского орнамента появятся в парке имени Янки Купалы, на площади Якуба Коласа и на улице Ленина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси