ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2016, 11:16

Более 2,5 тыс. нуждающихся в Придвинье получат помощь от Швейцарского Красного Креста

11 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Более 2,5 тыс. уязвимых категорий граждан Придвинья получат этой зимой помощь в виде продуктов по проекту, который реализуется при поддержке Швейцарского Красного Креста в Витебской и Могилевской областях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в организации.

Проект "Реагирование на чрезвычайные ситуации: Гуманитарная помощь в течение зимы 2015-2016 гг., продуктовые наборы для уязвимых граждан" заключается в оказании адресной социальной помощи уязвимым категориям: одиноким престарелым и пожилым людям, инвалидам первой и второй групп, многодетным и неполным семьям, имеющим на иждивении трех и более детей. Также планируется организовывать горячее питание для лиц без определенного места жительства и бывших осужденных, находящихся в центрах временного (ночного) пребывания Витебска и Могилева.

"Сейчас идет подготовительная работа, непосредственно раздачу наборов мы у себя в регионе начнем в феврале. Фактически, это станет продолжением той помощи, которую в рамках комплекса мероприятий БОКК "Зима-2016" оказываем уже сейчас бездомным в мобильных пунктах: обогреваем, поим чаем и выдаем продукты, консервы", - пояснили в Витебской областной организации БОКК.

Согласно проекту предполагается, что в двух регионах страны более 5 тыс. наиболее уязвимых людей будут обеспечены трехмесячным запасом продуктов. Более 100 человек из центров временного пребывания для лиц без определенного места жительства в течение такого же периода будут получать горячее питание. Кроме того, в целевых регионах организациями БОКК ведется отслеживание специфических нужд бенефициаров проекта. Им готовы помочь преодолеть социальную уязвимость и изолированность. Реализация проекта также способствует снижению нагрузки на госорганизации по предоставлению адресной социальной помощи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси