ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2022, 14:47

Более 3 тыс. детей в Витебской области пригласят на новогодние шоу от профсоюза работников здравоохранения

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. детей в Витебской области получат приглашения на новогодние шоу от профсоюзных организаций медицинских учреждений региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областного комитета отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

Профсоюзы медицинских учреждений Витебской области организуют походы юных зрителей на новогодние представления в городских центрах культуры, районных дворцах и домах культуры, театрах и филармонии. Помимо путешествий в сказку детей ожидают приятные сюрпризы - подарочные сладкие наборы и сувениры им будут вручать до начала спектаклей.

В Витебске мальчиков и девочек обком профсоюза медучреждений пригласит в областную филармонию, где ребятам покажут "Алину на фабрике новогоднего волшебства". Это история о доброй и скромной девочке, попавшей на сказочное производство вместе со сверстниками. Вместе с главными героями маленькие зрители пройдут цех по приготовлению праздничного угощения, волшебную костюмерную, игровой клуб и не только. "Профсоюзы области уже активно помогают детям, на местах проводят благотворительные акции. Например, в Толочинской центральной районной больнице во время акции "Чужих детей не бывает" собирают канцелярские товары, альбомы, раскраски, книги, игрушки, конструкторы, пазлы, настольные игры, сладости и самые нужные зимние подарки - шапочки и рукавички. Все для воспитанников Толочинского государственного детского социального приюта, где находятся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Члены профсоюза делятся с ребятами частичкой душевного тепла и вручают им подарки", - рассказал председатель обкома.

В предновогодний период профсоюзы стараются уделить внимание каждому малышу и порадовать сюрпризами. Молодежный профактив Новополоцкой центральной городской больницы, например, дарит праздник многодетным и семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Гостями минимум 20 таких семей станут Дед Мороз, Снегурочка, которые принесут подарки и угощения. Профсоюзы подключились также к инициативе "Рождественский кошелек" в рамках благотворительной акции "Наши дети". Сотрудники витебских медучреждений для детей-сирот, инвалидов и детей, оставшиеся без попечения родителей, собрали новогодние подарочные наборы. В них вошли шампуни, другие средства гигиены, раскраски, блокноты, краски, игрушки, сувенирная продукция и любимые всеми мальчиками и девочками сладости. Подарки направили в Детский дом Витебска.

"Новогодние представления, акции по сбору средств и подарков - это часть большой благотворительной акции "Профсоюзы - детям". Ежегодно к ней присоединяются и профсоюзные организации медицинской отрасли. Ведь важно поддержать ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации, подарить им праздник и приятные эмоции. Во время акции отраслевой профсоюз медиков уже оказал помощь на Br161 тыс. и планирует направить на подарки маленьким жителям Витебской области еще около Br100 тыс. Безвозмездная спонсорская помощь областным комитетом уже оказана Витебскому областному специализированному дому ребенка и Витебскому областному детскому клиническому центру. Эта акция - традиция, которую мы поддерживаем и развиваем. Ведь ее главный смысл, да и всей нашей работы - всегда быть рядом с теми, кому нужна помощь, забота и просто внимание не только в праздники и памятные даты, а весь год", - подчеркнул председатель областного комитета Владимир Плыткевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси