ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 октября 2016, 17:37

Более 3 тыс. руководителей организаций Минской области оштрафованы в текущем году за беспорядок на территории

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. должностных лиц организаций Минской области оштрафовано в январе-сентябре текущего года за беспорядок на территории, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

По словам специалистов, учреждения госсаннадзора постоянно контролируют ситуацию в субъектах хозяйствования по наведению санитарного порядка. Проверки, мониторинги любых объектов начинаются с оценки состояния территории.

Так, за девять месяцев нынешнего года нарушения требований в содержании территорий установлены на 13,2 тыс. объектов. Причем нарушения санитарного содержания территорий сельскохозяйственных объектов выявлены на каждом втором из обследованных и в каждом третьем гаражном и дачном кооперативах, а также на трети обследованных строительных площадках.

По выявленным нарушениям санэпидслужба направила более 8 тыс. предписаний и рекомендаций, к административной ответственности привлечено 3020 должностных лиц организаций. В территориальные органы исполнительной власти направлено 720 информаций о результатах надзора за санитарным содержанием территорий населенных мест и субъектов хозяйствования, в ведомства для принятия мер - 725.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси