ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2015, 12:58

Более 30 многодетных семей получили ключи от квартир в новостройке в минском микрорайоне Михалово-2

Заместитель генерального директора ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Юрий Ляшенко, заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.
Заместитель генерального директора ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Юрий Ляшенко, заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 многодетных семей получили ключи от квартир в новостройке в столичном микрорайоне Михалово-2, передает корреспондент БЕЛТА.

Ключи от квартир в доме, который расположился по адресу ул.Острожских, 8, сегодня вручили 31 многодетной семье. Все новоселы состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поздравить с праздником новоиспеченных жильцов многоэтажки приехали заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев и заместитель генерального директора ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Юрий Ляшенко.

Представитель компании, на средства которой были построены квартиры в соответствии с указом от 4 апреля 2013 №153 "О вопросах строительства многофункционального комплекса в Минске", отметил, что такая помощь является хорошим примером социально-ответственного отношения "Газпрома" к основным приоритетам развития государства.

В свою очередь Виктор Лаптев рассказал, что жильцами дома в основном стали семьи, воспитывающие четверых детей. "Все, кто изъявил желание строить квартиру, такой возможностью были обеспечены. В среднем стоимость квадратного метра для нуждающихся в улучшении жилищных условий не превысила Br8 млн", - сказал заместитель председателя Мингорисполкома.

К слову, всего в доме построены 164 квартиры. Оставшиеся 133 имеют статус арендных. Стоимость аренды трехкомнатной квартиры составляет около Br2,5 млн, двухкомнатной - Br1,8 млн.

В Минске на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят около 4 тыс. многодетных семей, из них 2,3 тыс. уже направлены на строительство. Всего в текущем году для этой категории граждан запланировано ввести в эксплуатацию 105 тыс. кв.м жилья. На сегодняшний день построено около 60 тыс. кв.м жилья.

В 2015 году перед столицей стоит задача возвести 740 тыс. кв.м жилья. В январе-июле организациями всех форм собственности построено 9403 квартиры (или 670,1 тыс. кв.м), что составляет 103,8% к аналогичному периоду прошлого года. Для горожан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено 224,9 тыс. кв.м общей площади, или 33,6% от общего объема введенного жилья. С использованием государственной поддержки для этой категории граждан построено 131,7 тыс. кв.м.-0-

Получает ключи от квартиры Виталий Лобажевич
Наталья Ревяко
Получает ключи от квартиры Алеся Копылова
Семья Макшаковых
семья Лобажевич
Семья Ревяко
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси