ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2018, 10:07

Более 30 павильонов откроют на новогодней ярмарке у Дворца спорта в Минске

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ярмарке "Калядны кiрмаш" у Дворца спорта в Минске будут работать 32 павильона с сувенирами и подарками, протяженность торговых рядов составит 145 м. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрей Улезло, передает корреспондент БЕЛТА.

Ярмарочная площадка откроется 15 декабря. Главное управление потребительского рынка установит здесь 16 празднично украшенных домиков, столько же - предприятие "Минсквнешторгинвест".

С 20 декабря минчан и гостей столицы приглашает ярмарка на Октябрьской площади. Она изменит формат - торговые объекты разместятся возле елки в стеклянных конструкциях в виде сот (12 павильонов). "Постараемся удивить горожан. Кроме сувениров можно будет купить продукцию предприятий общественного питания, глинтвейн и другие напитки", - отметил Андрей Улезло.

Завершится ярмарочный сезон 15 января.

Андрей Улезло подчеркнул, что торговая сеть столицы готова к встрече Нового года: украшены витрины, в продаже представлен широкий выбор сувениров, елочных украшений, новогодних деревьев, подарков. В магазинах создается необходимый запас шампанского, предусмотрен рост поставок на 2% по сравнению с прошлым годом.

"Представлены все товары для новогодних праздников. Искусственные ели можно купить по цене от Br4 до Br562, карнавальные костюмы - от Br11 до Br89", - добавил начальник главного управления потребительского рынка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси