ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 08:49

Более 300 человек убирают от снега крыши минских домов

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 человек убирают от снега крыши минских домов, в том числе около 100 промышленных альпинистов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

С каждым днем количество промышленных альпинистов, привлекаемых для очистки кровель в Минске от снега, растет. Так, если 12 января в этой работе приняли участие пять человек, 15 января - 45, то 19 января - 105. Промышленные альпинисты сбивают нависшие глыбы снега и сосульки в труднодоступных для спецтехники местах.

Всего от зимних осадков в Минске очищено более 1760 кровель жилых домов. 19 января к этой работе были привлечены более 340 человек и 37 автогидроподъемников. В городе огорожено сигнальными лентами 1229 опасных зон, где возможно падение сосулек и снега.

Специалисты просят граждан соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий, потому как сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен. Также не стоит парковать автомобиль в непосредственной близости от домов, на кровлях которых образовалась наледь. При обнаружении сосулек, висящих на крыше, необходимо обратиться в обслуживающую организацию.

В уборке снега на дворовых территориях столицы задействовано более 170 единиц снегоуборочной техники и более 9 тыс. человек. В том числе дворники, работники ЖЭСов, военнослужащие, члены общественных объединений, жители Минска. На обработку дворов с 11 января израсходовано свыше 2 тыс. т песко-соляной смеси, вывезено 1,6 тыс. куб.м снега.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси